ЮЗГУ принял участие во всероссийской акции "Свеча памяти"

22 июня 2016

22 июня на территории студгородка Юго-Западного государственного университета прошла Всероссийская акция «Свеча памяти». Мероприятие было посвящено тому самому дню, когда началась разрушительная и самая кровопролитная в истории нашей страны война -Великая Отечественная.

Как известно, 22 июня - День памяти и скорби. В эту ночь студенты ЮЗГУ зажгли дорожку из свечей, символизирующих дань памяти всем погибшим в Великой Отечественной войне. Директор студенческого центра досуга Петрос Мирзаханян организовал для ребят просмотр двух документальных фильмов «Брестская крепость» и короткометражка об овобождении Курска. В завершение по сложившейся традиции все собравшиеся почтили память павших Минутой молчания.

Подобные акции прошли по всей стране. Во всех городах люди собирались для того, чтобы зажечь «Свечу памяти». Те, кто не смог прийти, зажигали свечи в домах. Самое главное, что к этой акции присоединилось огромное количество людей. Она оставила след в душе каждого.

20160622_032013.jpg 20160622_033413.jpg