Top.Mail.Ru
 

ЮЗГУ принял участие в съезде Ассоциации иностранных студентов

ЮЗГУ принял участие в съезде Ассоциации иностранных студентов


18 мая 2016

В начале мая в Москве на базе Российского университета дружбы народов (РУДН) состоялся VI съезд Ассоциации иностранных студентов.

В нем приняли участие иностранные и российские студенты вузов России – руководители и актив земляческих организаций и национальных объединений вузов из дальнего зарубежья, представители федеральных министерств и Россотрудничества. 

Делегация Юго-Западного государственного университета во главе с ректором Сергеем Емельяновым посетила конференцию по вопросам и проблемам адаптации иностранных обучающихся в России. Для ребят, которые приезжают на учёбу в ЮЗГУ из зарубежья, условия пребывания в нашей стране станут еще комфортнее: вуз присоединился к Ассоциации иностранных студентов. Эта организация оказывает помощь в адаптации иностранных обучающихся, углублении их знаний по русскому языку, культуре и традициям народов России.

В рамках съезда также прошли культурные и спортивно-массовые мероприятия, олимпиада по русскому языку. Студенты из Эквадора, Анголы и Нигерии, обучающиеся в ЮЗГУ, стали победителями в соревнованиях по футболу.

Александра Конарева, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Полины Бессоновой

Съезд (1)Съезд (2)


Съезд (3)Съезд (4)


Съезд (5)Съезд (6)


Съезд (7)



Просмотров: 36285
Я сотрудник Я абитуриент Я студент