ЮЗГУ презентовал свои достижения

1 октября 2012

Презентовал свои достижения

Красочной, музыкальной и хлебосольной получилась кульминация празднования 980-летия Курска. Не зря слоганом последнего дня праздничных торжеств стал «Курск - город, устремленный в будущее». Какое будущее без молодых и активных, смело продвигающих свои изобретения и новейшие разработки! Вузы организовали выставочные площадки своих достижений. Кстати, наша площадка стала одной из самых посещаемых. Здесь были не только молодые куряне и школьники, но и люди старшего возраста.

- В празднованиях по случаю Дня города наш вуз участвует ежегодно, -рассказывает проректор по учебной работе ЮЗГУ Валерий Полищук, - одно из важнейших направлений учебно-воспитательного процесса - патриотическое воспитание молодежи. Поэтому мы впервые презентуем некоторые наши музейные реликвии. В частности, девять выпусков военно-исторических сборников. На страницах - история Курского края, события и люди различных эпох. Все, чем может гордиться губерния.

Фото ЮЗГУ