ЮЗГУ представил изобретения на выставке перспективных разработок по защите от ЧС

19 января 2017

Сегодня Юго-Западный государственный университет принял участие в выставке перспективных разработок организаций Курской области в сфере защиты населения и территорий от ЧС. На экспозиции вуза были представлены автономный подводный робототехнический комплекс «Sеafarer» и бионический плавающий робот «Рыба». Также на стенде можно было ознакомиться с информационно-раздаточным материалом о разработках университета.

Представленные экспонаты не остались без должного внимания, экспозицию ЮЗГУ посетили председатель комитета по делам молодежи и туризму по Курской области Алла Чертова, председатель комитета образования и науки Курской области Екатерина Харченко. Губернатор Александр Михайлов, осматривая выставку, подчеркнул необходимость развития робототехники в нашем регионе.

Выставка проходила в драматическом театре им. А. С. Пушкина в рамках учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности органов управления гражданской обороны, территориальной подсистемы РСЧС Курской области.

По материалам Международного центра трансфера технологий

Фото Анны Гладилиной

Выставка (1)Выставка (2)