Top.Mail.Ru
 

ЮЗГУ подписал договор о сотрудничестве с Управлением МВД России по Курской области

ЮЗГУ подписал договор о сотрудничестве с Управлением МВД России по Курской области


17 января 2018

Основная цель – объединение усилий в области научной, педагогической и организационной деятельности, повышение уровня профессиональной подготовки студентов и сотрудников органов внутренних дел, а также правовой культуры и грамотности населения. 

Как рассказала декан юридического факультета ЮЗГУ Светлана Шевелева, в рамках сотрудничества предусмотрен целый ряд направлений. Например, проведение профилактических мероприятий среди школьников старших классов и учащихся средних образовательных учреждений по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, проведение совместных научных встреч, конференций, круглых столов, предоставление со стороны УМВД возможности для студентов и сотрудников вуза для апробации в практической деятельности органов внутренних дел результатов научных исследований и пр. 

- Кроме того, в рамках договора на площадке юридической клиники ЮЗГУ сотрудники органов внутренних дел будут проводить бесплатные консультации для населения города, - сообщила Светлана Шевелева.


Центр информации и связей с общественностью


Просмотров: 1007
Я сотрудник Я абитуриент Я студент