ЮЗГУ поднялся в рейтинге вузов России

4 июня 2015

Международное рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») опубликовало рейтинг вузов России-2015.

Юго-Западный государственный университет упрочил свои позиции: в прошлом году мы занимали 97 строчку, теперь – 92-ю.

Вузы оцениваются по качеству подготовки своих выпускников, которая определяется количественными параметрами образовательной и научно-исследовательской деятельности вузов и качественными характеристиками, отражающими мнение работодателей, представителей академических кругов и научных кругов, а также студентов и выпускников.

В 2015 году в опросах приняли участие свыше 17,4 тысячи респондентов. Источниками статистической информации стали данные анкетирования вузов, наукометрические показатели и данные из открытых источников.

Александра Конарева, пресс-служба ЮЗГУ