ЮЗГУ – один из ведущих университетов России, представленных на китайском образовательном рынке

30 сентября 2016

С 26 по 28 сентября в городе Ляочэн (Китай) под патронажем правительства Шаньдунской провинции состоялась конференция China Liaocheng Foreign Exchange and Cooperation Conference. Она была направлена на обучение руководящих сотрудников сфер бизнеса, экономики и образования провинции самым передовым мировым тенденциям и технологиям, а также обмен опытом, проведение консультаций непосредственно от международных экспертов ведущих мировых производителей, торговых корпораций, холдингов, университетов и т.п.

В конференции участвовали эксперты из стран со всех континентов мира: России, США, Германии, Канады, Франции, Австралии, Израиля, Аргентины, Финляндии, Бразилии, Индии, Сингапура, Египта, Мексики, Пакистана и других. Директор Центра международного сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии ЮЗГУ Сергей Рева прошел сложный многоступенчатый отбор от подачи резюме до интервью и выиграл один из пяти грантов правительства Шаньдуня на работу в конференции в качестве международного эксперта в области образования. На конференции он представлял не только родной ЮЗГУ, но и всю Российскую Федерацию.

Программа была насыщенная: консультации представителей вузов и ссузов провинции по вопросам международного образования, академической мобильности вузов, международных обменов как профессорско-преподавательским составом и научными работниками, так и студентами и аспирантами. Также были возможны обмен опытом между экспертами, посещение администрации Правительства, госпредприятий, крупных промышленных и торговых корпораций, университетов и школ города Ляочэн.

В Китае интерес к российскому образованию считается одним из самых высоких в мире и с каждым годом, учитывая политику двух государств, количество совместных программ и проектов будет только увеличиваться. А Юго-Западный госуниверситет, таким образом, становится одним из правофланговых университетов России, представленных на китайском образовательном рынке, идущим в ногу с передовыми мировыми тенденциями в области международного образования.

По материалам Центра международного сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии ЮЗГУ

Конференция (2)Конференция (3)

Конференция (4)Конференция (5)