ЮЗГУ наградили за международную деятельность

19 мая 2017

Юго-Западный государственный университет принял участие в 6-й Евразийской конференции по развитию международного образования, где присутствовали высшие учебные заведения России и стран СНГ.

В этом году в мероприятие участвовали представители университетов Европы, Азии, Африки, Северной Америки и стран Латинской Америки. Они приехали в Москву, чтобы встретиться с вузами России и СНГ и обсудить возможные пути сотрудничества в сфере обменов (студенты/преподаватели), совместных образовательных программ (двойных дипломы, 2+2, 1+3, 3+1), совместных исследовательских проектов и других областях. Программа конференции включала доклады и презентации ведущих специалистов по международным отношениям и маркетингу вузов, круглые столы, открытые дискуссии, обмен опытом, заранее спланированные встречи «один-на-один» и неформальный нетворкинг.

- Ассоциация Восточно-Европейских университетов наградила ЮЗГУ специальным призом за проект «Адаптация иностранных студентов» в рамках премии «Интернационализация высшего образования». В ней участвовало более 60 вузов России и СНГ по различным номинациям, комиссия из шести внешних экспертов из российских и зарубежных вузов, партнеров и представителей министерства образования наградила наш вуз за достижения в международной деятельности. Наш вуз отметили специальным призом благодаря положительным отзывам студентов, которые приезжают к нам в рамках нашего сотрудничества, очень довольны и активно рекомендуют наш университет, - рассказал директор Института международного образования Дмитрий Титов.

Ольга Нефедова, Управление информации и связей с общественностью

._MG_9328.jpg_MG_9330.jpg