ЮЗГУ на презентации книги "Хроники батальона "Ангел"

23 мая 2018

Презентация книги Алексея Смирнова и Максима Ангелина «Хроники батальона «Ангел» состоялась 22 мая в Курской областной научной библиотеке имени Н. Н. Асеева.

Помогала в организации презентации студентка факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Любава Ковалева. Она уже не первый раз помогает батальону в организации мероприятий в нашем городе. В 2016 году они устраивали фотовыставку «Донбасс. Хроники ангелов».

- Мы поддерживаем контакты с представителями батальона «Ангел» и когда у них возникла необходимость презентовать свою книгу они связались со мной, и мы совместно все организовали, - рассказала Любава.

Батальон «Ангел» - гуманитарный батальон, который был создан в 2014 году, когда на территории Донбасса возник вооруженный конфликт. Основная его деятельность – помощь людям, которые проживают на Донбассе и особое внимание уделяется тем, к кому гуманитарная помощь не доходит: в маленькие деревни и села, где численность население чуть превышает десять человек.

Книга «Хроники батальона «Ангел» содержит в себе воспоминания волонтеров батальона о страшных событиях происходивших и продолжающих происходить на Донбассе и в Новороссии.

Все, кто пришел на презентацию, смогли из первых услышать о деятельности батальона, о жизни людей в такое опасное и трагическое время. Также они посмотрели специальный репортаж «Дети Донбасса», услышали песню собственного сочинения студента Юридического факультета Владимира Шведюка.

Светлана Соловьева,

Пресс-служба ЮЗГУ