ЮЗГУ на передовой международной молодежной политики

21 декабря 2016

Cеминар-совещание со специалистами муниципальных районов и городских округов Курской области сферы государственной молодежной политики, туризма, организации отдыха и оздоровления детей и молодежи стартовал 19 декабря в СОК ОАО «Олимпиец» (г. Курск, парк Солянка).

Участвовали в нем руководители, ответственные за реализацию государственной молодежной политики, туризма, организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Курской области.

Самым важным событием семинара стало совещание «Итоги работы в 2016 году и основные задачи на 2017 год в сферах ГМП, туризма, организации отдыха и оздоровления детей и молодежи» с участием заместителя Губернатора Курской области Владимира  Проскурина, председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Аллы Чертовой, специалистов комитета и руководителей учреждений, подведомственных комитету.

В ходе совещания отметили организаторов ведущих молодежных проектов и программ региона. Единственным представителем от вузов региона, получившим награду, стал помощник ректора ЮЗГУ Александр Немцев.

- Очень приятно, что наша работа высоко оценена со стороны органов власти Курской области. В этом году нам удалось сделать Курскую область в лице нашего университета центром притяжения больших международных проектов, среди которых наиболее резонансные – «Аллея Дружбы», Российско-германский и Российско-белорусский молодежные форумы. Следующий год, уверен, также будет богат на реализацию подобного рода проектов, и мы будем поднимать планку, которую задали в 2016 году, - прокомментировал Александр.

Центр социального дизайна

Семинар-совещание (1)