ЮЗГУ на экономическом форуме в Казахстане

28 мая 2015

На днях делегация от Курской области, в состав которой вошли представители Юго-Западного государственного университета, побывала в Республике Казахстан. В её столице – Астане, на базе филиала нефтяной компании «Лукойл оверсиз сервис Б.В.» проходил масштабный экономический форум. В его рамках была проведена бизнес-миссия предприятий Курской области и презентация курских вузов. Возглавлял делегацию Курской области Александр Яковлев, торговый представитель Российской Федерации в Республике Казахстан.

В презентации приняли участие промышленники нашей области, которые представляли различные предприятия – ОАО «Агентство по привлечению инвестиций Курской области», ТОО «Геомаш – Азия», Курский электроаппаратный завод и др. От ЮЗГУ на форуме выступал начальник Управления международной образовательной деятельности Дмитрий Титов.

– Для нас эта поездка стала весьма продуктивной. Это был очень крупный экономический форум, где собралось много важных людей – иностранные послы, представители промышленности и университетов. Мы заключили договор о сотрудничестве с университетом Туран-Астана, казахские коллеги заинтересованы в академическом обмене. В следующий раз планируем посетить Алма-Ату, бывшую столицу, там есть много сильных технических вузов, которые также готовы сотрудничать с ЮЗГУ в различных сферах деятельности, – рассказал Дмитрий Титов.

Евгения Киселёва, пресс-служба ЮЗГУ