ЮЗГУ на 7-м месте в Национальном рейтинге среди классических вузов России

13 декабря 2017

Вчера организаторы проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» представили результаты Национального рейтинга востребованности вузов Российской Федерации.

В 2017 году 448 вуза из 81 субъекта РФ прошли оценку по критериям востребованности подготовленных специалистов работодателями, коммерциализации интеллектуального продукта, производимого университетом, а также востребованности научно-исследовательского продукта (методика).

В исследовании участвовали государственные, ведомственные, муниципальные и частные вузы, осуществлявшие подготовку кадров по основным и дополнительным программам высшего образования.

Университеты поделили на типы: инженерные, классические,  сельскохозяйственные, вузы из сферы управления, гуманитарные и медицинские.

Из 89 классических вузов Юго-Западный государственный университет занял 7 строчку рейтинга. Доля выпускников, получивших направление на работу составляет 86,7%. Доля средств от коммерциализации интеллектуальных продуктов – 20,46%. Индекс цитирования трудов сотрудников организации - 17.

В тройке лидеров МГУ им. Ломоносова, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина и Национальный исследовательский Томский госуниверситет.

Центр информации и связей с общественностью