ЮЗГУ – лидер среди курских вузов по количеству выигранных грантов Всероссийского конкурса молодежных проектов

12 февраля 2018

Подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц 2018 года. Стоит отметить, что за последние несколько месяца грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи получили 13 проектов студентов и сотрудников ЮЗГУ, что является лучшим показателем среди образовательных организаций Курской области. Такой результат стал возможным из-за систематизации процесса подготовки заявок, проведения университетской проектной школы в ноябре прошлого года.

Во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц этого года студенты Юго-Западного государственного университета выиграли гранты на реализацию 5 проектов общей суммой 700 000 рублей.

Победители:

1. Надежда Северьянова – студенческий клуб «Наставники», факультет ГУиМО.

2. Анна Агибалова – проект «Академия права», юридический факультет.

3. Ангелина Апалькова – видеопроект «Студент недели», юридический факультет.

4. Антон Орлов – стратегическая сессия «PRO_будущее», юридический факультет.

5. Анастасия Комарова – проект «Школа юных инноваторов», факультет ГУиМО, инженер ОМИТОР УПОУ.

Стоит отметить, что помимо заочных конкурсов Федеральное агентство по делам молодежи каждый год проводит конкурс проектов в рамках федеральной форумной кампании. Так, все молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет смогут презентовать свои проекты на таких форумах, как «Территория смыслов», «Таврида», «Итуруп» и др. и получить финансовые средства на развитие своих инициатив.

– После завершения второго конкурса, мы можем уже сделать вывод о заинтересованности студентов и сотрудников нашего университета в проектной деятельности. Если на первый конкурс было подано 15 заявок, то на второй эта цифра возросла вдвое. Безусловно, нам еще предстоит обучить ребят разработке и написанию проектов, так как уровень заявок на конкурс разный, – рассказывает начальник отдела проектной работы УВиСР Юлия Немцева.  – В ближайшие дни мы запустим проектную школу, в рамках которой будем развивать проектные навыки студентов и сотрудников ЮЗГУ.

Управление по воспитательной и социальной работе

94pTV1b_Vog без имени-10

AXKrGuwz33o без имени-9