ЮЗГУ и КЭАЗ: новые идеи сотрудничества

20 июня 2017

Сегодня в ЮЗГУ состоялась встреча ректора университета Сергея Емельянова и директора по персоналу Курского электроаппаратного завода (КЭАЗ) Ольги Пановой.

Главной темой встречи стало сотрудничество в научной и образовательной сферах. Сергей Геннадьевич и Ольга Владимировна обсудили возможные варианты совместной работы для подготовки квалифицированных кадров и развития профиля электрические и электронные аппараты в рамках направления подготовки электроэнергетика и электротехника.

Кроме того, были затронуты вопросы и о программах профессиональной переподготовки, об участии студентов и сотрудников ЮЗГУ в научной и опытно-конструкторской деятельности. Одним из итогов беседы стала идея о создании совместной лабораторной базы ЮЗГУ и КЭАЗ для работы в области электроэнергетики и электротехники.

Управление информации и связей с общественностью

КЭАЗ (2)КЭАЗ (1)