ЮЗГУ и «Газпром трансгаз Москва» — официально партнёры

19 апреля 2016

Недавно студенты Юго-Западного государственного университета под руководством начальника Центра трудоустройства выпускников Любови Широковой и заместителя начальника Международного центра трансфера технологий Владимира Журавлева посетили  курское  линейное производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУМГ) ООО «Газпром трансгаз Москва».

Курское ЛПУМГ сегодня — это один из крупнейших филиалов ООО «Газпром трансгаз Москва». Недавно предприятие отметило 50-летие. Сейчас в филиале ООО «Газпром трансгаз Москва» трудится около 750 человек, значительная часть которых, включая руководителя организации, это выпускники ЮЗГУ.

В рамках визита состоялась экскурсия по предприятию. Экскурсоводом для гостей стал выпускник ЮЗГУ, машинист технологических компрессоров Антон Шматко. Он показал студентам диспетчерскую, в которой осуществляется мониторинг всех газопроводов Курской области; компрессорный цех и четыре промышленных площадки, рассказал о перспективах трудоустройства и  поделился собственным опытом работы на предприятии.

В завершение поездки Владимир Журавлев встретился с руководством курского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Москва» для обсуждения вопросов совместного сотрудничества. В результате было подписано соглашение, в рамках которого будет рассмотрена возможность применение в производстве разработок  Юго-Западного государственного университета. В мае планируется ответный визит делегации курского ЛПУМГ в университет для разработки планов работы на ближайший год.

Екатерина ГМЫРАК, пресс-служба ЮЗГУ

Поездка (1)