ЮЗГУ – Дрезден: новые горизонты сотрудничества

16 Февраля 2013

Договор16 февраля в ЮЗГУ для подписания договора о сотрудничестве прибыл профессор, декан строительного факультета из Технического университета (г. Дрезден, Германия) Райнер Шах вместе с научным сотрудником этого вуза Марко Вахом и руководителем представительства ЮЗГУ в Германии Алексеем Булгаковым.

- Мы подписали договор о сотрудничестве с факультетом строительства и архитектуры, в рамках которого предусматривается интенсивный обмен студентами и преподавателями между ЮЗГУ и Техническим университетом Дрездена. В том числе, будем проводить совместные научные исследования, - рассказывает Райнер Шах. – У нас уже есть первопроходцы: два магистранта факультета строительства и архитектуры ЮЗГУ, которые выиграли стипендию Леонарда Эйлера, обучаются сейчас в Германии и готовятся к защите своих работ.