Выявлены самые эрудированные и смекалистые

26 декабря 2016

21 декабря Студенческий центр досуга торжественно распахнул двери для встречи финалистов легендарной игры  «Что? Где? Когда?» среди команд студенческого городка ЮЗГУ.

Мерцающие огоньки, стеклянные шары, будто парящие в воздухе, деревянная сова, расположившаяся в новогоднем зимнем саду Студенческого центра досуга - финал начался поистине сказочно!  Сюрпризом для участников и гостей стало появление третьей уникальной команды «Команды молодости нашей», в состав которой вошли коменданты общежития под предводительством заместителя начальника управления по воспитательной и социальной работе Светланы Прибыткиной.

Нововведением для знатоков стали так называемые VIP-вопросы, записанные в формате видео. Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов и сам Александр Друзь, директор Санкт-Петербургского филиала Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», задали знатокам свои вопросы.

Несмотря на морозную погоду, участники и гости были полны позитива и энергии, а для поддержания такого настроя во время перерыва организаторы игры предлагали всем желающим горячий чай и сладости.

Победителем игры «Что? Где? Когда?» стала команда корпуса «А» «Без имени». В знак безоговорочного лидерства ей вручили главный приз –изготовленную в художественной мастерской сову. «Команда II» корпуса «№4», занявшая второе место, была награждена футболками с символикой вуза. А почетное третье место заняла «Команда молодости нашей», каждому участнику которой были вручены цветы.

- Нас переполняют положительные эмоции, все-таки заняли первое место! Мы показали, что самые умные и сообразительные! Надеюсь, что эта чудесная игра будет проводиться неоднократно, ведь она помогает расширить кругозор, учит думать логически. Непременно хочется участвовать в подобных мероприятиях как можно больше, - поделился капитан команды «Без имени» Сергей Ступка.

- Хотелось бы поблагодарить за организацию и помощь в проведении турнира объединенный студенческий совет, гидов Центральной Юго-Западной лиги КВН, профком студентов, студента юридического факультета Мякотину Александру, начальника управления по воспитательной и социальной работе Владимира Геннадьевичу Ханиса, команду КВН «Доброжелательный роман» (Санкт-Петербург, Высшая лига КВН). Отдельная благодарность за всестороннюю помощь и поддержку ректору ЮЗГУ Сергею Геннадьевичу Емельянову, - отметил организатор игр, директор Студенческого центра досуга Петрос Мирзаханян.

Татьяна Ковалева

Фото Светланы Рыжовой