Вывешены списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению по общему конкурсу

5 августа 2012
30 июля были зачислены абитуриенты, имеющие льготы, а 5 августа вывесили списки тех, кто рекомендован к зачислению по общему конкурсу во «второй волне». На сегодняшний день есть еще около 100 бюджетных мест. Для того, чтобы стать студентом бюджетной основы обучения, нужно до 9 августа сдать оригиналы документа об образовании, в противном случае абитуриент автоматически выбывает из конкурса и может быть зачислен только на внебюджет. Списки абитуриентов будут обновляться ежедневно на сайте приемной комиссии с отражением замены копий и оригиналов и с учетом абитуриентов, забравших документы. Зачисление будет осуществляться по "прогнозу оптимиста", поэтому у Вас есть шанс быть зачисленным 10.08.2012 г., даже если Вы не входите в список рекомендованных к зачислению, но Ваша сумма баллов больше, чем оптимистический прогноз проходного балла. "Оптимистичный" прогноз проходного балла - предположение, что никто из абитуриентов не принесет оригинал своего документа об образовании. Те, кто зачислен в ЮЗГУ 05.08.2012 г., продолжают участвовать в конкурсе, если они поступили на специальность с не самым большим приоритетом. В случае прохождения по конкурсу на более высокий приоритет, такие абитуриенты будут зачислены на более интересующую их специальность или направление подготовки. Абитуриенты, которые желают остаться на выбранной специальности (по результатам зачисления от 05.08.2012 г.), могут придти в приемную комиссию и написать соответствующее заявление.