Выставка «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ – 2011»

18 ноября 2011

18 октября в м. Свобода Золотухинского района Курской области, в главном выставочном павильоне, проводилась Выставка «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ – 2011».

Почетными гостями выставки являлись: Первый заместитель председателя комитета здравоохранения Курской области Домекин Валерий Алексеевич, помощник Губернатора Курской области Рязанцева Светлана Дмитриевна.

В рамках мероприятия участники выставки смогли ознакомится со многими предприятиями и их продукцией в области профилактики заболеваний, лечения и реабилитации. Также на выставке были представлены: аптечная косметика, дермокосметика, цитамины, фитопрепараты, бады, гомеопатия, медицинская и лабораторная мебель, современное оборудование, товары и услуги для новорожденных детей, подростков, беременных женщин и молодых матерей и многое другое.

Делегацию ЮЗГУ на выставке возглавлял д.т.н., проф., первый проректор-проректор по учебной работе Кудряшов Евгений Алексеевич.

Юго-Западный государственный университет представил следующие проекты:

1. Насадка для очистки дымовых газов теплогенераторов систем автономного теплоснабжения (авторский коллектив: Ежов В.С. д.т.н. профессор, Семичева Н.Е. к.т.н. доцент, Журавлев А.Ю. студент, Якушев А.С. студент).

2. Термоэлектрическая секция для утилизации теплоты сбросных газов в воздухоподогревателях с попутным получением электричества (авторский коллектив: Ежов В.С. д.т.н. профессор, Семичева Н.Е. к.т.н. доцент, Журавлев А.Ю. студент, Якушев А.С. студент).

3. Технология очистки воды от солей жесткости минеральной породой (авторский коллектив: Мальцева В.С. доцент, к.х.н., Сазонова А.В., аспирант).

4. Технология очистки воды от ионов железа (II, III) минеральной породой (авторский коллектив: Мальцева В.С. доцент, к.х.н., Сазонова А.В., аспирант).

5. Передвижная испытательная лаборатория охраны труда и промышленной безопасности кафедры охраны труда и окружающей среды.

6. Программно-аппаратный комплекс AkArzt (авторский коллектив: Кореневский Н.А., д.т.н. проф., Кузьмин А.А., к.т.н., Соглаев Е.А. магистрант).

7. Автоматизированный комплекс для измерения упруго-диссипативных параметров кожного покрова человека (авторский коллектив: кафедра теоретической механики и мехатроники ЮЗГУ).

8. Офтальмологический комплекс на основе системы параллельных микроманипуляторов (авторский коллектив: кафедра теоретической механики и мехатроники ЮЗГУ).

Все проекты, представленные ЮЗГУ, вызвали большую заинтересованность у посетителей выставки.

По итогам мероприятия Юго-Западному государственному университету был вручен сертификат участника выставки «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ – 2011».