Выставка «Образование. Наука. Карьера»

11 мая 2011
ЮЗГУ принял участие в региональной выставке «Образование. Наука. Карьера»
В среду, 11 мая, в киноцентре духовной культуры «Содружество» имени Щепкина открылась Вторая региональная выставка «Образование. Наука. Карьера». Ее участники — высшие и средние специальные учебные заведения Курска и области. В этом году собрались 25 участников: 11 вузов и 14 ссузов. ЮЗГУ был в списке почетных приглашенных.
На рынке образовательных услуг наш вуз давно зарекомендовал себя как один из успешных. Ведь именно наши выпускники всех специальностей всегда и везде востребованы! Это мы «разговариваем» с космонавтами в прямом эфире, наши разработки обеспечивают безопасность страны и полеты в космос, наши спортсмены становятся Олимпийскими чемпионами, а творческие коллективы известны не только в России, но и за рубежом! Ну, а курская «ПриМа» - звезда российского КВН! Абитуриентам ЮЗГУ предлагает более чем 50 специальностей и направлений подготовки. Здесь обучаются почти 15 тысяч студентов. И это - не предел!
На официальной церемонии открытия первый заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Лидия Карачевцева отметила, что выставка не только помогает выпускникам определиться с выбором будущей профессии, но и становится для них своеобразным путеводителем в стране знаний.
- Мы надеемся, что в будущем она станет областным днем открытых дверей, и с каждым годом будет собирать все больше участников! - добавила она.
Каждое учебное заведение представило гостям свою презентацию. Это познавательно школьникам, которые до сих пор не определились, куда пойти учиться дальше. Учащиеся города и области могли получить интересующую полезную информацию и проконсультироваться у специалистов.
На выставке также обсуждались злободневные вопросы сферы образования, передовой опыт работы с инновационными проектами и, главное — трудоустройство выпускников.
Кстати, в этом году на выставке для них впервые состоялась ярмарка вакансий.
Пресс-служба ЮЗГУ
Арина РОДИОНОВА.