Top.Mail.Ru
 

Выпускник ЮЗГУ завоевал "золото" Чемпионата России по мотогонкам

Выпускник ЮЗГУ завоевал "золото" Чемпионата России по мотогонкам


30 мая 2017

Выпускник ЮЗГУ Юрий Храмцов победил на этапе Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам в Нижнем Новгороде. Это для него первое «золото» на турнире такого уровня. На профессиональном уровне Юра выступает всего два года, тренируется в Курске.

В этом этапе участвовало более ста гонщиков, включая победителей международных стартов.

Юрий встретился с ректором ЮЗГУ Сергеем Емельяновым и продемонстрировал «боевой» шлем с логотипом ЮЗГУ.

- В Нижнем Новгороде был очень большой трек – 3, 5 километра, все команды огромные, с крутой техникой, с механиками. Я приехал из Курска такой простой, мотоцикл был немного не до конца подготовлен, пришлось некоторые детали докупать уже там, это касалось, в основном, безопасности. Нюансов много, пришлось потратиться, чтобы устранить все несоответствия, рассказал Юра.

На трассе было 22 человека в одно и то же время, в том числе медленные пилоты, и они не давали проехать быстрый круг. Но первый круг у курского мотогонщика получился самый быстрый, и он стал первым временем.

- Мы отлично проехали квалификацию, попали сразу на первое место. Необычно было то, что я стартовал с ходу, а не как всегда по светофору. А тут едет машина, и как только у нее гаснут фонари и она уходит в пит лейн – дорога открывается. В этой гонке я не оглядывался назад, как в предыдущих, не думал, что кто-то может обогнать, и уже на втором круге увидел, что двое отдыхают, одного на скорой увозят… Расслабился и ехал более аккуратно. Сложно морально было и то, что гонка проходила в прямом эфире, всё сразу же снимали. На самом деле, эта победа громкая: никто, кроме Курска, из Черноземья, не заявился для участия, были москвичи и местные.

Юра, что очень здорово, думает и о курских мотоциклистах:

- Сейчас в Курске мы собираемся проводить Кубок Черноземья по мотокроссу на нашем картодроме. Его реконструировали, уже провели Кубок Черноземья по картингу. Круг там протяженностью километр сто метров, под стандарты он подходит: маленький, но рабочий. Попытались собрать всех уличных ребят, которые не понимают, что и как нужно делать, чтобы хорошо ездить, а не просто бездумно гонять по улицам. Попробуем сделать для участников больше побед.



_MG_8910.jpg_MG_8921.jpg

_MG_8917.jpg



Просмотров: 1708
Я сотрудник Я абитуриент Я студент