Top.Mail.Ru
 

Второй Всероссийский Фестиваль науки

Второй Всероссийский Фестиваль науки


12 октября 2012

Второй Всероссийский Фестиваль науки:

экспериментальная лаборатория

12-13 октября 2012 г. в Юго-Западном государственном университете была организована региональная площадка Второго Всероссийского Фестиваля науки. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Комитет образования и науки Курской области, Юго-Западный государственный университет, Курский государственный медицинский университет. Это мероприятие стало уже традиционным для университета и региона.

Наш вуз открыл двери для школьников и курян, чтобы они смогли прикоснуться к науке, познакомиться с разработками молодых и опытных ученых и даже мельком заглянуть в будущее.

С открытием фестиваля гостей поздравляли председатель комитета образования и науки Курской области Александр Худин, заместитель главы Администрации области Ольга Германова, ректор Гомельского государственного технического университета (Белоруссия) Александр Сычев, Генеральный директор ОАО «Маяк» Геннадий Курочкин, герой России, космонавт Сергей Волков. Они благодарили ЮЗГУ за организацию, отмечая, что привлечение молодежи к науке важно для развития страны. Члены президиума пожелали гостям не оставаться равнодушными и посетить как можно больше мероприятий, которые будут проходить в рамках фестиваля. Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов убедил школьников, сказав, что каждый обязательно вдохновиться увиденным и, возможно, у кого-то из будущих студентов появятся идеи и желание заниматься наукой.

В этом году фестиваль собрал 36 участников – вузов, колледжей, техникумов, НИИ, предприятий и организаций. Существенно увеличилось количество посетителей - школьников, студентов, их число достигло 5,5 тыс. чел. Количество мероприятий на стендах, мастер-классов, презентаций, деловых игр, конкурсов превысило 200.

   Видео ЮЗГУ 
  Фестиваль науки в ЮЗГУ 

Видео ЮЗГУ 
Промо-ролик 
Фестиваля науки

Видео ЮЗГУ 
Репортаж ТРК "Сейм" 
о Фестивале науки

Подробнее...






День первый

  

День второй 

 

Просмотров: 6060
Я сотрудник Я абитуриент Я студент