Всероссийская научно-практическая конференция

20 ноября 2010
Всероссийская научно-практическая конференция
«Приоритеты системной модернизации России и ее регионов»
18-20 ноября 2010 года прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Приоритеты системной модернизации России и ее регионов», посвященная 15-летию экономического факультета. Конференция началась с пленарного заседания, на котором выступили первый проректор – проректор по научной работе ЮЗГУ Червяков Леонид Михайлович, проректор по экономике и финансам ЮЗГУ Севрюкова Лариса Викторовна, ведущие ученые кафедр факультета и научно-педагогические сотрудники университетов-партнеров.
Перед организаторами и участниками конференции был поставлен вопрос: какие направления модернизации российской экономики являются приоритетными для страны в целом и регионов в частности? На каждом из тринадцати секционных заседаний был предложен свой, порой совсем неожиданный, вариант ответа.
Подводя итоги проделанной работы, и.о. декана экономического факультета Харченко Екатерина Владимировна объявила о решении Совета факультета сделать данную конференцию традиционной.