Всероссийская акция «Свеча памяти»

22 июня 2015

22 июня на территории студгородка ЮЗГУ объединенный совет обучающихся с активистами Российского союза молодежи (РСМ) при поддержке регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России»  приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

Мероприятие было посвящено тому самому дню, когда началась разрушительная и самая кровопролитная в истории нашей страны война -Великая Отечественная. Как известно, 22 июня - День памяти и скорби. В эту ночь студенты ЮЗГУ зажгли дорожку из свечей, символизирующих дань памяти всем погибшим в Великой Отечественной войне. Объединенный совет обучающихся совместно с активистом РСМ Евгением Бобковым устроили небольшой показ слайдов с фотографиями сражений времен войны. По сложившейся традиции все собравшиеся почтили память павших Минутой молчания.

Подобные акции прошли сегодняшней ночью по всей стране. Во всех городах люди собирались для того, чтобы зажечь «Свечу памяти». Те, кто не смог прийти, зажигали свечи в домах. Самое главное, что к этой акции присоединилось огромное количество людей. Она оставила след в душе каждого.

Евгений Бобков