Вручение дипломов горного факультета ЮЗГУ

6 июля 2011
В минувшую среду, 6 июля 2011 г., Дворец Культуры Михайловского горно-обогатительного комбината в г. Железногорске распахнул свои двери для горного факультета ЮЗГУ. Настал долгожданный день для выпускников, их родителей, родственников и друзей – вручение дипломов. Приятно заметить, красные дипломы получили уже состоявшиеся работники МГОКа. Квалифицированные инженеры с сединой в волосах радовались как беспечная молодежь, получившая только что свою «путевку в жизнь». А за спиной у многих – дети, жены, любимая работа на комбинате и почти половина прожитой жизни.
Торжественное вручение началось с концерта, подаренного студентами ЦТРС выпускникам горного факультета. Творческие коллективы ЮЗГУ специально приехали в Железногорск, чтобы поздравить новоиспеченных специалистов. В ответ - прозвучала песня про город горняков в исполнении руководителя ДК МГОКа, заслуженного работника культуры РФ, народного мастера России Валерия Александровича Иванникова. После часового концерта выпускники получили заветные дипломы из рук первого проректора – проректора по учебной работе, доктора технических наук, профессора Евгения Алексеевича Кудряшова. Он рассказал, что совсем скоро в Железногорске откроется новый филиал Юго-Западного государственного университета, где будут обучать еще больше качественных специалистов широкого профиля. Выпускников поздравили представители администрации города, МГОКа и декан горного факультета ЮЗГУ Лариса Викторовна Рудская, подарив им новые книги «Большая руда Соловьиного края».
IMG_2029.jpg