«Войди в дело»

14 марта 2016

В ЮЗГУ состоялся первый этап олимпиады  «Войди в дело». Её организатором выступило Курское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей России».

АМПР – общественная организация, объединяющая  более  десяти тысяч молодых предпринимателей со всей России.  В марте 2016 года стартовал их новый проект «Войди в дело», благодаря которому организаторы планируют выявить в молодежной среде креативных и целеустремленных специалистов, способных реализовать любые поставленные перед ними задачи.

Студенты ЮЗГУ, обладающие всеми вышеперечисленными качествами, не могли остаться в стороне. В первом туре олимпиады приняли участие команды факультета экономики и менеджмента: «Нечеткая логика» (ЭУиП), «СОЦ» (РЭиМ), «12 стульев» (ФиК), «КГБ» (ЭБиН) и «СОБР» (БУиА). Студенты имели возможность не только применить на практике свои знания по экономике и юриспруденции, но и раскрыть творческий потенциал.  Конкурсантам предстояло решить несколько бизнес-задач, представить концепцию продажи элитной мебели, а также презентовать рекламный билборд со слоганом по импортозамещению любого продукта или услуги.

На первом этапе победила команда ЮЗГУ «СОБР», обучающаяся на кафедре «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». За личные достижения в формировании предпринимательской культуры общества Дмитрий Фомин («СОБР»), Иван Попов («СОЦ»), Надежда Алябьева («Нечеткая логика»), Сергей Бачинин (Региональный открытый социальный институт), Юлия Татаренкова («КГБ»), Анастасия Ткаченко («12 стульев») получили программу курса «Формирование предпринимательской культуры общества» и методические материалы к нему. Теперь ребята смогут принять участие в последующих этапах, которые состоятся в апреле и мае.

– Бизнес-олимпиада была интересной, увлекательной и полезной для всех, кто принял в ней участие. Мы с нетерпением ждем следующих этапов конкурса, ведь все интересное только начинается, – говорит участница команды «СОБР» Маргарита Макарова.

Светлана Лукина

Фото Маргарита Макарова