Вопросы экологии и энергетики объединят ученых России и Болгарии

20 сентября 2017

27 сентября 2017 года на базе Представительства Россотрудничества, Российского культурно-информационного центра в г. София (Болгария) пройдет конференция «Международный трансфер технологий: экология и энергоэффективность».

Организаторы – Министерство образования и науки Российской Федерации, Представительство Россотрудничества, Российский культурно-информационный центр в г. София, Юго-Западный государственный университет.

Участниками конференции с российской стороны станут представители вузов и компаний малого инновационного бизнеса, в том числе ученые, ведущие совместные проекты с болгарскими организациями и предприятиями; с болгарской стороны – представители компаний, заинтересованных в сотрудничестве с российскими партнерами.

В программе Конференции – презентации российских научно-технических разработок и инновационных проектов, доклады и двустороннее встречи. Проекты представят Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет, Пермский государственный национальный исследовательский университет, Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева, Институт радиотехники и электроники Российской академии наук, Юго-Западный государственный университет, Научно-производственный центр «Геопродукт», Научно-производственная компания «Мегадор».

Темы выступлений российских участников:

1. Научно-исследовательский комплекс Российской Федерации. Государственная поддержка НИОКР:
Андрей Бахур, генеральный директор, Компания «Геопродукт» и Международная академия космонавтики

2. Мощный сверхвысокочастотный транзистор на основе нитрида галлия:

Роман Захарченко, инженер, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

3. Энергосберегающий обогреватель плинтусного типа «МЕГАДОР»:

Валерий Залетин, Директор по исследованиям и развитию, Научно-производственная компания «МЕГАДОР»

4. Иммобилизованные биокатализаторы для очистки окружающей среды от нефтяных углеводородов и фармполлютантов:

Мария Куюкина, Пермский государственный национальный исследовательский университет

5. Автоматический мультиспектральный комплекс панорамного термографирования ИРТИС:

Михаил Щербаков, заведующий лабораторией, Институт радиотехники и электроники Российской академии наук

6. Вакуумная теплоизоляционная панель: