Вокальный проект «Две звезды» - 2012

1 марта 2012
  «Ведь, если звезды зажигают – значит – это кому-нибудь нужно?». Уже второй год в университете проходит беспрецедентный по курским меркам проект «Две звезды».
   Этот вокальный конкурс дуэтов был воплощен в жизнь по инициативе ректора ЮЗГУ Емельянова Сергея Геннадьевича. Каждый факультет должен был представить на суд зрителя по несколько поющих пар, состоящих из преподавателя/сотрудника и студента.
   Итог был для многих неожиданным, но от этого еще более радостным. Гран-при конкурса получила пара факультета государственного управления и международных отношений, представленная доцентом кафедры таможенного дела и управления, мировой экономики и политики Наджафовым Ильгаром Айдыновичем и студентом Гришиным Виктором. Лауреатами первой степени стали представители факультета лингвистики и межкультурной коммуникации старший преподаватель Майерс Галина Николаевна в тандеме с сестрами Ермаковыми и дуэт факультета архитектуры и строительства (профессор кафедры физического воспитания Хвастунов Анатолий Александрович и студент Новиков Евгений). Второе место разделили пары экономического факультета: декан факультета Харченко Екатерина Владимировна и студент Юдин Александр и зам. декана Колмыкова Татьяна Сергеевна со студенткой Константиновой Ириной. Третье место получили пары юридического факультета (преподаватель кафедры гражданского права Шергунова Елена Анатольевна и студентка Иванова Лидия) и дуэт факультета информатики и вычислительной техники (заместитель декана Артеменко Михаил Владимирович и Картамышев Александр). Счастливые победители сделали памятные снимки с ректором ЮЗГУ.
Фото ЮЗГУ Видео ЮЗГУ