Внутривузовская конференция “Фундаментальные и прикладные исследования в области химии. Проблемы и пути их решения”

27 ноября 2013

конференция27 ноября 2013 года на кафедре химии Юго-Западного государственного университета состоялась внутривузовская конференция “Фундаментальные и прикладные исследования в области химии. Проблемы и пути их решения”. В конференции приняли участие студенты с докладами, направленными на проблемы экологии, загрязнения окружающей среды. Были рассмотренны проблемы утилизации полимерных отходов и предложены новые пути их переработки. Актуальны и интересны темы, касающиеся перспектив использования нетрадиционных сорбентов для очистки природных и сточных вод, мониторинга вод природных объектов, а так же мониторинга качества некоторых продуктов питания. К мероприятию проявили интерес большое количество студентов химических специальностей, которые присутствовали в количестве более 30 человек. Представленные доклады однозначно заинтересовали аудиторию, вызвав интерес к научному решению названных проблем.