Визит в ЮЗГУ заместителя Председателя Высшего Арбитражного Суда РФ

26 ноября 2010
Сегодня, 26 ноября 2010 г., в главном корпусе Юго-Западного Государственного Университета состоялся брифинг с заместителем Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Татьяной Константиновной Андреевой (г.Москва).
Цель Визита Т. К. Андреевой в г. Курск – участие в научно-практической конференции, посвященной новеллам (новшествам) арбитражного процессуального законодательства. Конференция открыла серию учебных занятий (в форме тренингов, семинаров, круглых столов), которые были организованы для сотрудников Арбитражного суда Курской области. Такое мероприятие проводится впервые в России. На протяжении месяца государственные служащие Арбитражного суда Курской области будут изучать не только юридические дисциплины, а также будут обсуждаться вопросы деловой этики, письма и общения, психологии, экономики и др.
Андреева Татьяна Константиновна – заместитель Председателя ВАС РФ, Член Совета при Президенте Российской Федерации по совершенствованию судебной системы, член Президиума Совета судей Российской Федерации. Судья высшего квалификационного класса. Заслуженный юрист Российской Федерации. Кандидат юридических наук. Автор более 50 научных публикаций по проблемам судоустройства, судопроизводства, законодательства об исполнительном производстве и др. Имеет благодарность Президента Российской Федерации за вклад в развитие законодательства о судебной системе, награждена Почетной грамотой Президента Российской Федерации за активное участие в подготовке проекта Конституции Российской Федерации, а также ведомственной наградой - медалью «За заслуги перед судебной системой Российской Федерации» II степени.

Пресс-служба ЮЗГУ