Виктор Карамышев станет студентом ЮЗГУ

11 ноября 2011

11 ноября 2011 года в актовом зале ЮЗГУ состоялась встреча председателя Курской областной Думы Виктора Карамышева со студентами.

«Общаться с молодежью – необходимость для каждого руководителя. При реализации программ по модернизации страны важно учитывать мнение наших студентов, подрастающего поколения, знать об их проблемах», - так обозначил цель своего визита Виктор Николаевич.

В начале беседы – краткий экскурс в историю революций в нашей стране, чтобы проследить перспективу развития России. Далее – открытый диалог со студентами, исчерпывающие ответы на самые актуальные вопросы: повышение стипендии, рабочие места, ипотека, социальная инфраструктура. Волнует нашу молодежь повышение цен на бензин, проблемы нерентабельного производства, загрязнение окружающей среды и парка им. Первого Мая. Кстати, студенты поддержали идею ректора Сергея Емельянова убрать его дружными силами ЮЗГУ.

Интересовались ребята и тем, как осуществляется контроль качества маршрутного транспорта. С ответом председателю облдумы помог ректор: «Наши студенты специальностей «Автомобили и автомобильное хозяйство», «Технология транспортного процесса», сейчас, по просьбе Администрации города, проводят мониторинг, в том числе и анализ пассажиропотока, чтобы подготовить предложение Николаю Овчарову по оптимизации работы маршрутного транспорта в городе». Виктор Николаевич уверен, что ЮЗГУ занимает лидирующие позиции в Центральном регионе, в скором времени, при поддержке партии «Единая Россия» у нас будут строить бассейн для студентов. А сам он, как человек постоянно развивающийся, кандидат экономических наук, имеющий несколько образований, решил поступить к нам на юридический факультет на дистанционную форму обучения.

Юлия Апанасенко, пресс-служба ЮЗГУ