Top.Mail.Ru

Победа над лидером!

6 декабря 2019
В спортивном комплексе ЮЗГУ стартовали игры третьего тура Высшей Лиги «А». «ЮЗГУ Атом» на родной площадке примут «Спарту» (Нижний Новгород) и «Северянку» (Череповец).

В первом матче тура нашим девушкам противостоял один из лидеров чемпионата, чемпион Высшей лиги «А» «Спарта».

Первый сэт прошел нервно: курянки постоянно были вынуждены догонять соперниц, но в концовке мощнее показали себя именно хозяйки площадки - 25:22. Вторая партия также прошла в равной борьбе, но на этот раз осталась за «Спартой» - 27:29. Третья партия прошла уже с преимуществом гостей - 20:25.

В нужный момент «ЮЗГУ Атом» смог взять себя в руки. Они вновь вернули интригу в поединок - 25:23.

Как призналась волейболистка «ЮЗГУ Атом» Евгения Баяндина, команда знала, что перед матчем ей пророчили поражение в трех партиях.

- Но мы настраивались только на победу, - подчеркнула она.

В пятом сете «Спарта» вела 4:9, но после тайм-аута главного тренера команды Юрия Токарева, гостьи смогли набрать лишь очко. Курянки же выдали потрясающий рывок и выиграли 15:10. Итог матча 3:2 (25:22, 27:29, 20:25, 25:23, 15:10).

- Сегодня все молодцы, впереди еще 3 игры, у нас состав небольшой, с заменами тяжело, поэтому нужно в первую очередь восстановиться, - отметил Юрий Токарев.

- Мы старались играть сплоченно, помогать друг другу, поддерживать, подсказывать, так как состав у нас в этом сезоне очень молодой, мы еще все нестабильные эмоционально, завтра эйфории у нас не будет, впереди еще 3 игры», - отметила доигровщик «Атома» Екатерина Швец (Тимошкова).

В первом матче тура «Тулица» победила «Северянку» - 3:1 (15:25, 25:23, 25:21, 25:15). Сегодня в 16:00 «Тулица» сразится со «Спартой», а курянки в 18:30 встретятся с «Северянкой».