Вьетнам. Начинаем сотрудничество

9 декабря 2016

Делегация Курской области во главе с губернатором Александром Михайловым пребывает во Вьетнаме с официальным визитом. В число делегатов вошёл и ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов.

Вчера куряне посетили провинцию Ниньтхуан, где состоялась встреча с Генеральным консулом РФ в г. Хошимин Алексеем Поповым, председателем Народного комитета Ниньтхуан Лыу Суан Винем, секретарем комитета Коммунистической партии Вьетнама провинции Ниньтхуан Нгуен Дык Тханем.

На встрече с вьетнамскими коллегами было отмечено, что куряне весьма заинтересованы в развитии торгово-экономических, научно-технических, гуманитарно-культурных связей с провинцией Ниньтхуан, в том числе в сфере образования, сельского хозяйства, промышленности, малого и среднего бизнеса, культуры, туризма и молодежной политики. Большую роль в этой работе должны сыграть выставочно-ярмарочные мероприятия, в том числе Курская Коренская ярмарка и Среднерусский экономический форум. Тем более, что представители Вьетнама являются постоянными участниками этих событий.

- В ходе этого визита в Социалистическую Республику Вьетнам нам удалось встретиться с руководством Ханойского инженерного университета и договориться о подписании соглашения о совместной образовательной и научно-технической деятельности. Мои вьетнамские коллеги заинтересованы в развитии направлений космической отрасли. Делегация ХИУ собирается посетить Курск и планирует принять участие в Среднерусском экономическом форуме, - подчеркнул Сергей Емельянов.

По материалам пресс-службы Администрации Курской области

Фото предоставлено руководством Ханойского инженерного университета

Визит (2)Визит (3)

Визит (4)