Ведь, если звезды зажигают – значит – это кому-нибудь нужно?

27 октября 2011

Талантливая молодежь ЮЗГУ составляет творческую элиту г. Курска и Курской области. При этом на концертных площадках города выступают не только опытные творческие коллективы ЮЗГУ, но и вновь зажегшиеся звездочки. А помогает найти эти новые таланты ежегодный университетский смотр художественной самодеятельности «Звездопад талантов».

Первый тур очередного сражения факультетов прошел в актовом зале университета 27 октября . На этот раз Центр творческого развития студентов - организатор мероприятия - решил изменить форму его проведения: Задачей каждого из восьми факультетов была подготовка двадцатиминутной шоу-программы под названием «Мой любимый факультет». Кто-то старался поразить вокальной техникой, кто-то – юмором и режиссурой, некоторые самовыражались в оригинальном жанре, другие отличились актерским мастерством. Например, факультет лингвистики и межкультурной коммуникации включил в канву шоу-программы специально подготовленные к смотру видеоролики и даже задействовали в одном из концертных номеров собачку породы той-терьер. Факультет инноваций и управления привез на смотр настоящую Кремлевскую стену, проявив чудеса смекалки при «добыче» подобных декораций, а во время выступления успел пообщаться с самим президентом РФ в режиме он-лайн. Экономический факультет отличился юмористическим конферансом, объединившим шоу-программу в единое целое. Факультет информатики и вычислительной техники поразил массовостью выступления, юристы дополнили каждый номер хореографическими постановками. Факультет архитектуры и строительства, отдавая дань любимой профессии, исполнил сочиненный специально к смотру гимн строителей, а факультет технологий и дизайна, конечно, украсил шоу-программу показом мод. Ну, а самой большой неожиданностью стало выступление только-только появившегося на свет факультета государственного управления и международных отношений. На момент представления ему едва исполнилось три дня. Кульминацией программы стало показательное выступление спортсменов факультета. Особенно неизгладимое впечатление на женскую часть зрительного зала произвел последний участник шоу-программы, играючи разбивший о свою голову толстую деревянную доску и даже не моргнувший при этом. В общем, получился не просто «Звездопад талантов», а прямо-таки соревнование под названием «А вам – слабо?».

Приглашенному жюри, состоявшему из представителей сферы культуры г. Курска, пришлось ой как нелегко. Однако баллы выставлены. Впереди ждет феерическое шоу из самых ярких номеров прошедшего смотра – гала-концерт «Звездопада талантов». До этого момента результаты конкурса не разглашаются, дабы сохранить интригу до конца.

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому советуем 10 ноября придти в актовый зал университета и лично оценить уровень конкурсантов. О времени проведения мероприятия будет сообщено дополнительно. До скорой встречи!

Юлия Кизилова

Ансамбль современного танца факультета информатики и вычислительной техники.jpg
Ансамбль современного танца экономического факультета.jpg
Ансамбль тенца экономического факультета.jpg