ВК «Политех» дважды одолел «Тюмень -ТюмГУ»

7 декабря 2015

Подопечные Юрия Токарева опять играли на выезде. Их соперницами по паркету  стали сибирячки.

Начало встречи осталось за хозяйками, которые воспользовались ошибками курянок на приеме. Но наши девчонки «встрепенулись», и уже ко второму техническому перерыву были впереди. После череды ошибок на приеме «Тюмень-ТюмГУ» капитулировала. И хотя вторую партию начали резво, сет остался  за гостями. Третья партия выдалась очень упорной. Соперницы не отпускали друг друга далеко, но  «студентки» были сильнее. Четвёртая партия окончательно упрочила  шансы на победу. Это окончательно надломило сибирскую команду. В итоге  «Политех» оформил победу. Первая игра завершилась  со счетом 3:1.

На следующий день отыграться сибирячкам вновь не удалось. В дебюте первой партии у них сразу не заладился прием. Они пытались выправить ситуацию, поскольку роль лидера атак  у «Политеха» вновь взяла на себя Жанна Каськова, догнать курянок было непросто. В итоге тюменки начали допускать ошибки, чем и воспользовался «Политех». А между тем, игра у сибирячек окончательно расклеилась, и итоговый счет на табло возвестил об абсолютной победе курянок - 3:0.