ВК «Политех-ЮЗГУ» принимал нижегородскую «Спарту»

11 декабря 2015

9 и 10 декабря волейбольная дружина Юрия Токарева принимала на родном паркете  одну из сильнейших команд Высшей лиги «А» -  «Спарту» из Нижнего Новгорода.

По итогам  4-х туров сезона 2015-2016 гг. команда соперников замыкала четверку лидеров российской Высшей лиги «А», расположившись на  момент игры  на ступень ниже курского «Политеха». На счету у «Спарты» 6 побед, 2 поражения и 17 очков. Курский «Политех-ЮЗГУ» с 18-ю очками, 6 победами и 2 поражениями располагался на 3-й строчке в турнирной таблице чемпионата.

Поединок получился непростым. Первая партия  осталась за курянками.  Навязать борьбу подопечным Сергея Молчанова удалось лишь во второй партии. А в третьей сете игра выровнялась. Соперники никак не хотели уступать друг другу.Но курянки сосредоточились, собрали волю в кулак и все –таки вырвали победу, воспользовавшись ошибками гостей. Итоговый счет -3:1 в пользу хозяек паркета.

А вот на следующий день «Спарта» взяла реванш за обидное поражение.

Игра у курянок не клеилась с самого начала. Они все время допускали ошибки, чем и воспользовались гостьи. В третьей части курские волейболистки попытались вырваться вперед, но чуда не произошло. В итоге «Политех» проиграл – 3:0.

– «Спарта» – сильная команда, – резюмировал наставник «Политеха» Юрий Токарев, - конечно, результат немного расстроил, но мы сделаем работу над ошибками и будем идти вперед.

12-13 декабря в родных стенах курянок ожидает противостояние с лидером российского чемпионата – волейболистками «Северянки» из Череповца. После 4-х туров «Северянка» не потерпела ни одного поражения, записав в свой актив 8 побед и 22 очка.

Начало игр в 17.00. Поддержим любимую команду!