В университете прошел турнир "ЮгоЗА"

26 июня 2017

В субботу в актовом зале ЮЗГУ прошел итоговый турнир по партерной гимнастике «ЮгоЗа»

Партерная гимнастика – это система специально подобранных физических упражнений, основной отличительной чертой является то, что они проводятся «на земле», то есть в положении сидя, лежа, на боку, из различных упоров.

Это был первый внутренний турнир воспитанников «Юзика» в данном виде хореографического искусства. 50 деток от 3 до 7 лет показывали «бабочку», вставали на мостик, сворачивались в «корзинку» и выполняли множество других упражнений.

Оценивали юных танцоров педагог высшей квалификации, руководитель детского образцового коллектива «Эксклюзив» Ирина Карзанова, художественный руководитель танцевального коллектива концертно-творческого центра «Звездный», преподаватель Курского колледжа культуры Татьяна Шевелёва и руководитель-хореограф студии танца «Юзик» Елена Синяева.

По итогам турнира главные награды – Гран-При – достались Вале Золотухиной (группа Беби 3-4 года), Арине Егоровой (Беби 4-5 лет) и Милане Воловиковой (Беби 6-7 лет). В каждой из возрастных групп жюри выделило лауреатов I, II, и III степеней, которым вручили медали и почетные грамоты.

Управление информации и связей с общественностью

_MG_0802.jpg_MG_0750.jpg_MG_0730.jpg_MG_0697.jpg_MG_0840.jpg_MG_0833.jpg_MG_0815.jpg_MG_0809.jpg_MG_0928.jpg_MG_0910.jpg_MG_0847.jpg_MG_0646.jpg