Top.Mail.Ru
 

В преддверии юмористического сезона

В преддверии юмористического сезона


6 марта 2017

3 марта прошёл седьмой фестиваль Центральной Юго-Западной лиги, на котором зрители познакомились с командами КВН, играющими в новом сезоне.

Кавээнщики приехали не только из Белгорода, Орла, Липецка, Москвы, Санкт-Петербурга, но и из Смоленска, Петрозаводска, Твери, Нижнего Новгорода, Крыма, а также из Донецка, Минска и республики Молдова. Выступила и одна курская команда – «Привет, Андрей». А команда из ЮЗГУ «Мама будет рада» сейчас принимает участие в Международной телевизионной лиге в Минске.

В пятничный вечер на сцене ЮЗГУ новгородцы из «СКР» зажигали танцами и битбоксом, минские ребята («BELARUSЫ») читали переделанные стихи Маяковского, а крымчане «Рабочий класс», разумеется, шутили о судьбе своего полуострова. Сборная Молдовы показывала миниатюры об отношениях с Россией. «Чемпионы» из Твери предстали в амплуа спортсменов, а вот орловская команда «Такая история» вышла в образе Петра Первого, Сталина, Ленина, Хрущёва и Гитлера, обеспечив овации не только за костюмы, но и за артистизм и интересное обыгрывание исторических событий и современности. Донецкий конферансье из «Малышей-коротышей» поразил зрителей харизматичными танцами, а «Легион» из Санкт-Петербурга разнообразил фестиваль шутками на военную тематику. Всего выступило 17 команд.

Жюри – а это были участники и финалисты Высшей лиги, игравшие в своё время в Юго-Западной, Алексей Шатин («Проигрыватель») и Алексей Корда («Радио Свобода»), директор ЮЗЛ Владимир Тарарыкин, основатель курской «ПриМы» Сергей Рейх, некоммерческий директор «Европы» Александр Нескородов, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов – обеспечили некоторым командам по 0,5 дополнительных балла в сезоне. Этими командами стали сборная МЭИ (Москва), «Малыши-коротыши» (Донецк), «Чемпионы» (Тверь), «Привет, Андрей» (Курск). Сборная Молдова получила 1 балл: от Владимира Тарарыкина и Сергея Емельянова.

Начало сезона – игры 1/8 финала – запланировано на апрель.

 Ольга Озёрная, управление информации и связей с общественностью

Фото Полины Бессоновой


КВН (2)КВН (3)


КВН (4)КВН (6)

КВН (5)КВН (7)



КВН (8)КВН (9)



Просмотров: 3734
Я сотрудник Я абитуриент Я студент