В ЮЗГУ выбрали умников 2017 года на региональный этап – впереди финал!

12 октября 2017

10 октября, в конференц-зале ЮЗГУ состоялся внутривузовский отборочный этап конкурса программы «УМНИК»-2017.

Организаторы мероприятия - Центр инноватики и бизнес-инжиниринга ЮЗГУ при поддержке регионального представительства Фонда содействия инновациям в Курской области и Ассоциации микрокредитной компании «Центр поддержки предпринимательства Курской области».

В отборочном этапе приняли участие 20 молодых инноваторов, студентов и аспирантов университета. Перед экспертной комиссией были презентованы инновационные проекты молодых ученых в сфере информационных технологий, новых приборов и аппаратных комплексов, современных материалов и технологий их создания.

По результатам экспертного отбора было рекомендовано 14 проектов для выступления в финале конкурса.

10 ноября победители внутривузовского конкурса ЮЗГУ будут бороться в региональном этапе программы УМНИК-2017 с молодыми разработчиками из других вузов Курской области, представляя свои инновационные проекты. Каждый будущий победитель УМНИКа сможет получить до 500 тысяч рублей на финансирование своего проекта, для его дальнейшего развития и внедрения.

С 17 октября для прошедших отборочные этапы в вузах Курска «умников» пройдет серия семинаров-тренингов по развитию инновационных проектов от Центра инноватики и бизнес-инжиниринга ЮЗГУ.

Центр инноватики и бизнес-инжиниринга ЮЗГУ

без именибез имени-5без имени-7без имени-9без имени-6без имени-3без имени-2без имени-8