В ЮЗГУ вручили дипломы выпускникам «Серебряной поры»

11 мая 2018

Сегодня в ЮЗГУ получили свои дипломы 75 выпускников, которые в течение учебного года проходили обучение в университете пожилого человека «Серебряная пора». Студенты-сеньоры осваивали информационные технологии (направление «Компьютерная грамотность»), изучали английский язык и активно занимались спортом.

– Учить людей преклонного возраста непросто, преподавателям необходимо находить индивидуальный подход к каждому студенту, что они с успехом и делают, – отметил директор департамента информационных технологий и нового набора Алексей Пыхтин.

Первыми поздравлениями стали творческие номера от студентов и преподавателей кафедры вокального искусства, под руководством заслуженной артистки РФ Ирины Стародубцевой.

Также, студенты приняли поздравления от ректора Юго-Западного государственного университета Сергея Емельянова.

– Я поздравляю вас с окончание семестра. Надеюсь, наши занятия вам помогли. Теперь, вы можете без труда общаться в интернете со своими друзьями и родственниками, поддержать разговор на английском языке.

Дипломы об окончании учебы вручили ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов, а также приглашенные гости: начальник Отдела высшего образования и науки Комитета образования и науки Курской области Ирина Степанова, главный специалист регионального исполкома партии «Единая Россия» Светлана Кутафина, заместитель председателя КРО ООО «Союз пенсионеров Росси» Любовь Милевская.

Свою благодарность студентам за неравнодушие, активную социальную вашу позицию, отношение к жизни выразила Ирина Степанова.

– Непрерывное образование сейчас является одним из приоритетных национальных проектов. Юго-Западный университет имеет удивительную особенность идти не просто в ногу со временем, а опережая время. В этом университете программы «Серебряная пора» реализуется уже около десяти лет.

Сами выпускники не смогли молчать и выражали огромную благодарность всем преподавателям, которые их обучали, а также вручали им памятные подарки и цветы.

Университет пожилого человека успешно работает уже много лет на базе ЮЗГУ, и желающих поступить все больше. Для этого абитуриенту нужно прийти в приемную комиссию и написать заявление на зачисление (обучение бесплатное).

Елизавета Лунёва,

Пресс-служба ЮЗГУ