В ЮЗГУ теперь можно получить диплом европейского образца

27 апреля 2015

Диплом европейского образца – это официальный документ, разработанный Европейской комиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО с целью взаимного признания странами национальных документов о высшем образовании. Документ признается всеми зарубежными вузами при продолжении обучения и иностранными компаниями при трудоустройстве. Юго-Западный университет является одним из восьми вузов России, имеющих право выдавать дипломы европейского образца.

Начальник Управления международной образовательной деятельности Дмитрий Титов рассказал о плюсах получения диплома европейского образца:

– Дело в том, что диплом, переведенный на английский язык и распечатанный на обычной бумаге, не является оригинальным. Требуется перевод российских оценок в европейскую систему, иной подсчёт учебных часов. Поэтому когда многие вузы говорят о возможности выдачи европейских дипломов, они лукавят. Настоящий европейский диплом по размеру больше российского. Его печатают в формате А3 на специальной бумаге с голограммой и водными знаками. Диплом Европейского образца – это официальный инструмент подтверждения ваших знаний, возможность продолжения обучения и трудоустройства за рубежом. Для получения диплома не требуется сдавать экзамены, достаточно собрать лишь пакет необходимых документов.

Первыми обладателями дипломов европейского образца стали выпускники Юго-Западного государственного университета Александра Конарева, Андрей Ржищев и Александр Куценко.

По всем вопросам приобретения диплома европейского образца обращаться в Управление международной образовательной деятельности (Г-710), тел. 50-47-99.

Екатерина ПЕТРЯКОВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Александр ДОЛЖЕНКОВ