Top.Mail.Ru
 

В ЮЗГУ стартовали Чемпионат и Первенство Курской области по плаванию

В ЮЗГУ стартовали Чемпионат и Первенство Курской области по плаванию


1 марта 2016

29 февраля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юго-Западный» состоялось открытие Чемпионата и Первенства Курской области по плаванию. Организатором мероприятия выступили комитет физической культуры и спорта Курской области, Курская региональная федерация плавания и Управление по организации и проведению спортивных мероприятий.

Дать старт соревнованиям предоставили возможность Александру Марковчину, председателю комитета физкультуры и спорта г. Курска:

– Я рад видеть здесь сегодня столько юных спортсменов. Здорово, что в нашей области есть площадки, где можно развивать свои физические способности. Хочется пожелать всем ребятам дальнейших побед и свершений на спортивном поприще.

С 29 февраля по 3 марта участникам предстоит побороться за первенство в 6 различных направлениях: заплывы в вольном стиле на 100,400,800 и 1500 метров, 100 метров баттерфляем, 200 метров брассом, 400 метров кролем. Победителей определят на каждой дистанции по лучшему времени. Участники, успешно прошедшие региональные испытания смогут побороться за первенство на всероссийских заплывах.

Екатерина ПЕТРЯКОВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Ангелина ЛЕБЕДЕВА


Соревнования (1)Соревнования (2)


Соревнования (3)Соревнования (4)









Просмотров: 8866
Я сотрудник Я абитуриент Я студент