В ЮЗГУ состоялся «круглый стол»

7 декабря 2010
7 декабря 2010 г. в Юго-Западном государственном университете состоялся «круглый стол» «Идеология российского консерватизма и идеология отечественного предпринимательства», организованный по инициативе «Научно-исследовательского центра консервативной политики» КРО ВПП «Единая Россия», КРО ВОО «Опора России», некоммерческого партнерства «Областной центр поддержки малого и среднего предпринимательства».
В рамках «круглого стола» были представлены следующие экспертные доклады:
1. Влияние российского консерватизма на экономическую политику – Бубнов А.Ю., Грохотов А.Н., эксперты Научно-исследовательского центра консервативной политики КРО ВПП «Единая Россия».
2. Идеологические ориентиры отечественного предпринимательства – Глотов В.В., председатель КРО ВОО «Опора России».
3. Реализация Стратегии 2020 при эффективном взаимодействии «Единой России» и представителей малого и среднего бизнеса – Свиридов Б.Н., КРО ВОО «Опора России».
4. Вступление России в ВТО: проблемы и перспективы развития российского предпринимательства - Водопьянов Д.С., директор НП «Областной центр поддержки малого и среднего предпринимательства».
Обсуждению указанных докладов предшествовало подписание соглашения о сотрудничестве между Юго-Западным государственным университетом и Курским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Опора России».
В работе круглого стола так же приняли участие руководство КРО ВПП «Единая Россия», представители научного и экспертного сообщества города Курска, магистранты и аспиранты ЮЗГУ, члены Общественной молодежной палаты Курской областной Думы.
По итогам «круглого стола» планируется составить и опубликовать для широкого общественного обсуждения экспертный доклад, в котором будут представлены конкретные предложения по решению проблем малого и среднего бизнеса как одной из главных движущих сил модернизации, а так же механизм влияния идеологии российского консерватизма на становление национально ориентированного отечественного предпринимательства.