В ЮЗГУ состоялась конференция регионального штаба Общероссийского народного фронта

10 ноября 2017

Сегодня на базе Юго-Западного государственно университета
активисты ОНФ в Курской области провели конференцию регионального отделения Общероссийского народного фронта, на которой подвели итоги работы за 2017 год.

Целью мероприятия стало обсуждение вопросов благоустройства городской среды и улучшение качества жизни курян, выработка вариантов повышения качества исполнения «майских указов» президента РФ, лидера Народного фронта Владимира Путина.

На трех параллельных дискуссионных площадках кипела работа: участники - представители общественных организаций и объединений, муниципальных образований, руководства региона, депутаты и политологи, студенты - поднимали очень важные вопросы в сфере здравоохранения, образования, благоустройства городской среды, молодежной политики и др.

- Сегодня была очень живая беседа спикеров и аудитории: много вопросов, предложений, идей. Это свидетельствует о том, что в нашем регионе много неравнодушных курян, которые хотят и могут сделать наш город и область лучше, чище, комфортнее, - говорит эксперт ОНФ, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. – Наши студенты и преподаватели уже неоднократно принимали участие в акциях ОНФ (экологических, например), и я уверен, и сейчас наши ребята не останутся в стороне.

- В настоящее время молодые люди активные, самостоятельные, способные не только увидеть проблему, но и решить ее, - рассказывает аспирант ЮЗГУ, эксперт ОНФ Темур Кочарян. – Сегодня на площадке «Молодежка ОНФ – точка сборки молодежных инициатив» мы разрабатывали «социальную карту молодежи» – это система лояльности или бонусов, мотивирующая молодых людей не оставаться равнодушными, а участвовать в общественных мероприятиях, акциях, направленных на улучшение качества жизни курян.

После дискуссий на пленарном заседании общественники подвели итоги реализации федеральных проектов Народного фронта, исполнения «майских указов» президента РФ и выполнения общественных поручений ОНФ 2016 года, сформулировали предложения, которые помогут гражданам жить лучше.

Активисты также провели традиционную ротацию регионального штаба ОНФ в Курской области: преемником сопредседателя регионального штаба ОНФ в Курской области Татьяны Соловьевой стал ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Евгения Киселёва,

Центр информации и связей с общественностью

IMG_0618.jpgIMG_0608.jpgIMG_0633.jpgIMG_0638.jpgIMG_0642.jpgIMG_0666.jpgIMG_0704.jpgIMG_0668.jpgIMG_0674.jpgIMG_0701.jpgIMG_0711.jpgIMG_0588.jpg