В ЮЗГУ рассказали, как получить президентский грант

8 сентября 2017

7 сентября в Юго-Западном государственном университете, при поддержке Общественной палаты и Администрации Курской области состоялся семинар-практикум Фонда президентских грантов. Перед лидерами НКО региона выступил советник генерального директора Фонда Владимир Татаринов. В рамках семинара общественники узнали о новой процедуре подачи заявок на гранты, об основных ошибках, были приведены множество примеров и даны ответы на вопросы.

Большое количество вопросов, которые задавали на семинаре, было связано с наличием барьеров и ограничений при участии в конкурсе, составлением сметы проекта, критериями и принципами оценки проектов, правильным выбором номинации конкурса, а также с заполнением конкурсных заявок и принципами отбора победителей.

В рамках семинара были представлены «истории успеха» - организации, получившие грант в первой волне, представили свои достижения, рассказали свой путь написания конкурсных заявок и дали практические советы участникам семинара. По окончании мероприятия со стороны общественников региона было высказано пожелание, чтобы сделать подобные семинары регулярными.

Центр социального дизайна

DSC_0276 (1).jpgDSC_0251.jpgDSC_0236.jpg