В ЮЗГУ пройдет патриотическая молодежная площадка: «Огненная дуга»

21 августа 2017

23 августа с 18.30 по инициативе Курского регионального отделения Общероссийского народного фронта и Юго-Западного государственного университета планируется проведение Патриотической молодежной площадки: «Огненная дуга», посвященной 74-й годовщине победы в Курской битве.

Мероприятие пройдет на территории главного учебного корпуса Юго-Западного государственного университета (г. Курск, ул. 50 лет Октября, д. 94, площадка перед главным корпусом).

Спикерами выступят ведущие эксперты в области военно-исторических наук Валерий Замулин, кандидат исторических наук, российский историк и писатель, пишущий на военно-историческую тему, работы которого посвящены исследованию истории Курской области в Великой Отечественной войне, и Владимир Коровин, доктор исторических наук, профессор Юго-Западного государственного университета, действительный член Академии военно-исторических наук.

Кроме того, на мероприятии будут присутствовать ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов, глава исполкома ОНФ в Курской области Владислав Шелест, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Курской области Геннадий Баев, член регионального штаба ОНФ в Курской области Борис Свиридов.

Участниками молодежной площадки выступят активисты студенческих организаций вузов Курской области, активисты Курского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы», участники проекта «Молодежка ОНФ» в Курской области, а также жители города Курска.

Начнется патриотическая площадка с совместного обсуждения спикерами и участниками площадки исторического события - Битвы на Курской дуге. Затем планируется совместный просмотр патриотического фильма-эпопеи Юрия Озерова «Освобождение: Огненная Дуга».

Также после просмотра фильма запланирован выезд на мемориальный комплекс «Триумфальная арка» для зажжения свечей в память о воинах, сражавшихся на Курской дуге.

Программа проведения патриотической молодежной площадки «Огненная дуга»:

18.30-19.00 Приветствие участников Патриотической площадки и совместное обсуждение спикерами и участниками площадки исторического события  - Битвы на Курской дуге.

19.00-20.30 Показ патриотического фильма «Освобождение: Огненная Дуга».

20.30-21.30 Переезд на автобусе участников патриотической площадки на мемориальный комплекс «Триумфальная арка» для зажжения свечей памяти.

21.30-22.00 Зажжение свечей памяти участниками патриотической площадки.