В ЮЗГУ прошли соревнования по плаванию

28 апреля 2018

26 апреля прошли соревнования по плаванию среди сотрудников вузов Курской области в зачёт Спартакиады ЗОЖ.

Соревнования по плаванию осуществила кафедра физического воспитания на базе Физкультурно-спортивного центра Юго-Западного государственного университета. Целью проведения соревнований стала пропаганда идей здорового образа жизни.

В турнире приняли участие четыре вуза Курска: Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И.И. Иванова, Юго-Западный государственный университет, Курский государственный университет, Курский государственный медицинский университет.

В их составе на старт вышли по восемь пловцов от каждой команды. Для победы им предстояло опередить соперников в эстафете 4x25 метров.

Упорная борьба завязалась между участниками. И по итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – Юго-Западный государственный университет;

2 место – Курский государственный университет;

3 место – Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И.И. Иванова;

4 место - Курский Государственный Медицинский Университет

Победители награждены кубками и дипломами.

Пресс-служба ЮЗГУ

IMG_9346.jpg IMG_9215.jpg