В ЮЗГУ прошли соревнования по футболу

31 мая 2016

В то время пока одни студенты готовились к зачётной неделе, другие играли в футбол.

Соревнования во второй раз организовали профком студентов, а именно его активист Станислав Васильев (МД-42м), и студсовет студгородка, и на этот раз прошло два турнира: на кубки профкома и студсовета. Игроки команды могли быть с разных факультетов, но представляли один на выбор. Для соревнований студгородка важным условием было проживание в общежитии.

- Организовывать турнир в этом году, с одной стороны легче, потому что уже знали что и как устроено, тем более в этот раз нам помогали ребята из студсовета. А с другой, в мае у нас прошло очень много мероприятий, на которые затратили немало усилий, и к началу турнира сил оставалось катастрофически мало. Мы очень рады, что смогли всё-таки провести его. Было много срывов, наш турнир два раза переносили, по не зависящим от нас причинам. Несмотря на дикую усталость, серьезную загруженность, мы справились. Спасибо всем, кто принял участие в играх, и спасибо всем, кто помогал, - поделилась соорганизатор Анна Новикова (ПИ-51м).

16 команд, в том числе и одна женская – «Избранные», приняли участие в играх профкома и 6 сразились за победу в турнире студгородка. Соревнования прошли на стадионе по улице Мыльникова. Судили игры участники прошлого года, которые прекрасно знакомы с правилами футбола: игрок курского «Авангарда» Магомет Шаваев, неоднократный победитель межвузовских спартакиад в составе сборной ЮЗГУ, игрок КФЛ и МФЛ Вадим Прокопов, игрок МФЛ Павел Матвеев и участник региональных соревнований Сергей Середа.

Команды участвовали в групповом этапе. Две, набравшие наибольшее количество очков, проходили в плей-офф турнира, где уже играли на вылет. В турнире по футболу на кубок профкома победителями стала команда «Турбо» (ФГУиМО), второе место заняла команда «Машук» (ФСА). Турнир студсовета выиграла команда «Алмаз» (корпус «В»), обыграв в финале команду «Корпус «Б» (корпус «Б»). Они получили кубки.

Среди победителей турниров был разыгран Суперкубок профкома студентов ЮЗГУ. Чемпионами стали ребята из «Алмаза», получив переходящий суперкубок.

Александра Конарева, управление информации и связей с общественностью ЮЗГУ

Фото Полины Бессоновой