Top.Mail.Ru
 

В ЮЗГУ прошли антитеррористические учения

В ЮЗГУ прошли антитеррористические учения


20 февраля 2018

20 февраля в рамках Плана проведения антитеррористических учений на территории лабораторных корпусов №1 и №2 ЮЗГУ (ул. Челюскинцев. 19) прошли командно-штабные учения, в ходе которых были отработаны действия по пресечению условного террористического акта и минимизации его возможных последствий. 

Целью учений являлась проверка эффективности действующей системы мер по борьбе с терроризмом и совершенствование организации взаимодействия органов исполнительной власти региона при проведении контртеррористической операции на объекте массового пребывания людей. 

В ходе заседания Оперативного штаба ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов рассказал о функциональном предназначении зданий, имеющейся системе видеонаблюдения, пожаротушения и оповещения в случае необходимости эвакуации. 

После этого на практике был отработан процесс эвакуации людей из здания с участие спецтехники, представителей МЧС, «Скорой помощи» и учебного заведения.

После проведения учения были подведены итоги, выработаны рекомендации по повышению эффективности системы мер антитеррористической безопасности.



Центр информации и связей с общественностью

180-jNgEBGg.jpg PmbFmRzErto

kyOjE4ICHxA PpnjpbWEp2E 

n4hBFxgZu9A l_4_8Ra9YfU

7FR2djA_TTs fNp--4ECInQ 0quo2DwtD68



Просмотров: 1893
Я сотрудник Я абитуриент Я студент