В ЮЗГУ прошел вечер Азиатской культуры

14 мая 2018

11 мая в Юго-Западном государственном университете состоялся фестиваль кухонь народов Центральной Азии. Организатор – Клуб межнационального диалога «TERRA AMICA» и студенты ЮЗГУ – представители из Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Афганистана. Это не первое мероприятие, где все желающие могут ближе познакомиться с культурой других стран, недавно, например, о культуре Камеруна рассказали студенты-иностранцы из Африки.

Среди гостей мероприятия присутствовали депутат Курской Областной Думы VI созыва Роман Чекед, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов, преподаватели и студенты нашего вуза.

– Проведение подобных мероприятий в университете стало уже традицией. Благодаря им у нас есть возможность поближе познакомиться с культурой разных стран мира, из первых уст узнать самые интересные факты о той или иной стране и, конечно, «попробовать их на вкус», - отметил Сергей Емельянов.

Вечер действительно получился праздничным, атмосферным. Ребята из стран Ближнего Востока приготовили для всех присутствовавших не только замечательную концертную программу, но и вкусные национальные угощения.

Пресс-служба ЮЗГУ

u2xoNhQ_MaM XPuxcx_A7Bk